Главная > Новости > HR 16-03 - крепкий ротатор с характером

HR 16-03 - крепкий ротатор с характером

20.09.2021
HR 16-03 - ротатор BALTROTORS для харвестеров

Новым витком в истории развития лесозаготовки стало внедрение харвестеров. Теперь за валку леса и первоначальную обработку древесины стало отвечать одно устройство - харвестерная головка. В сущности, это механизм, заключающий в себе сразу несколько агрегатов: захват, циркулярные пилы, обрезные ножи.

Преимущества такой машины очевидны. Харвестеры обладают хорошей проходимостью, высокой эффективностью, а главное – маневренностью и удобством в использовании. Этими качествами техника обязана гидроманипулятору, входящему в конструкцию. Для того, чтобы укомплектовать такие машины и сохранить все полезные характеристики, необходимо использовать проверенное, надежное и идеально подходящее навесное оборудование. Инженеры компании BALTROTORS разработали ротаторы серии HR специально для управления харвестерной головкой лесозаготовительного комбайна. В 2002 году запатентованная HR-серия вышла на рынок.

Среди модельного ряда ротаторов для харвестеров наибольшую популярность снискала модель HR 16-03. Этот вращатель имеет верхнее соединение типа «Уши», а к захвату с пилой он присоединяется при помощи фланца. Есть несколько вариантов подключения шлангов: в верхней части, с торца и снизу ротатора. Управляется со стороны харвестерной головки и не оснащен проходными магистралями.

Ротатор HR16-03_5.png

Механизм под стать своему носителю имеет несколько плюсов. Первое из них - плавное вращение, которое обеспечивает радиально-сбалансированный гидромотор. В его составе 9 лопаток и 3 рабочие камеры. Такое соотношение уменьшает выработку бронзовых букс. Равномерности вращения также удалось достичь за счет использования карманов подачи и сброса масла особой формы.

Ротатор HR16-03.png Ротатор HR16-03_4.png

Кроме того, ротатор для харвестеров отличает меньший износ и соответственно более продолжительный срок службы, что стало возможным благодаря термической обработке поверхности статора и постоянному смазыванию подшипника в процессе работы через внутренние гидроканалы.

Ротатор HR16-03_3.png

Но главное достоинство образца HR 16-03 – усиленная работоспособность. И это не голословное заявление. «Выносливость» поворотного устройства подтверждена на практике рядом тестов завода-производителя. Испытания проходили на проверочном стенде «карусель». Вращатель выполнял 576 ротаций в течение часа. В ходе эксперимента было установлено, что по истечении 1200 часов непрерывной работы, механизм не дал изменений крутящего момента или износа статора. Ротатор и в дальнейшем был способен выполнять все заявленные функции без потери эффективности.

Приобрести мощные ротаторы для харвестеров вы можете в компании «АНС ГРЕЙФЕР». Делайте заказ по телефону 8 (800) 350-05-14 или оставляйте заявку на почте info@baltrotors.ru. Наши специалисты свяжутся с вами и оформят удобную для вас доставку.