Главная > Новости > Где не поможет обычный вращатель - справится индустриальный ротатор

Где не поможет обычный вращатель - справится индустриальный ротатор

13.09.2021
Индустриальные ротаторы для перегружателей Baltrotors

Компания BALTROTORS в 2007 году выпустила на рынок индустриальные ротаторы для перегружателей GIR-серии. Они были специально созданы для работы в суровых природных условиях. Это сверхмощные роликово-поршневые ротаторы радиального типа способные выдержать большие аксиальные нагрузки от 25 тонн. Эти вращатели идеально подходят для ситуаций, где требуется ротатор небольшого диаметра, который позволяет устанавливать их внутри грейфера. GIR-ротаторы обеспечивают точные начало ротации и остановку. Такие поворотные устройства отлично совместимы с сортировочными грейферами, захватами для металлолома, ковшами большого объема и могут применяться для выполнения даже тяжелых работ.

GIR.png

В этой линейке наибольшую популярность приобрели модели GIR12 и GIR25. Последние обладают высокой грузоподъемностью до 45 тонн. Модификации GIR12-04 оснащены дополнительными транзитными каналами, а GIR12-05 – идеальны для работы в агрессивных средах.

В 2008 году специалисты BALTROTORS дополнили вращатели индустриальной серии CPR-ротаторами с запатентованным поршневым оппозитным двигателем.

Конструкция индустриального ротатора.jpg

Модельный ряд включает образцы CPR5, CPR8, CPR9, CPR15, которые в различном исполнении обладают грузоподъемностью от 5 до 15 тонн. Они применяются на экскаваторах и перегружателях и незаменимы в условиях, когда требуется сочетание плоской формы корпуса и высокого крутящего момента.

CPR9-01.png

Главное преимущество этих моделей заключается в возможности работать как в вертикальном, так и в горизонтальном положениях, кроме того, они гарантируют плавную и контролируемую ротацию и точную остановку без проскальзывания. Эти изделия не боятся высоких нагрузок и широко применяются для разборки строительных конструкций, погрузки и перегрузки металлолома, леса и других работ.

Внимания заслуживают и ротаторы для перегружателей GPR-серии. Эти изделия приспособлены для монтажа к стреле крана с подвесками на перегрузочной и строительной технике. Ротатор аксиально-поршневого типа GPRA5 используется для точного и подконтрольного позиционирования груза массой не более 5 тонн. Благодаря особой геометрии поршневых волн он способен максимально увеличить крутящий момент. Модель GPR10, радиально-поршневой ротатор грузоподъемностью до 10 тонн, способен поднять производительность при повороте нагрузки с точным упором.

GPRA5.png

Индустриальные ротаторы заняли достойное место в модельном ряду поворотных устройств компании BALTROTORS и не сдают занятых позиций в настоящем. Ротаторы этого типа имеют подшипник скольжения и игольчатый подшипник, а также встроенные предохранительные клапаны. Температура масла не влияет на эффективность работы. Это помогает изделиям сопротивляться повышенным осевым нагрузкам и продлевает срок их службы. Гидравлическая система обеспечивает стабильное удержание груза в неподвижном состоянии без нежелательного вращения после остановки ротации.

Индустриальные ротаторы.png

Все это делает индустриальные ротаторы BALTROTORS ценным элементом конструкции спецтехники. Наиболее часто они находят применение на стройплощадках и лесных делянках. Их используют для перегрузки древесины и перевалки леса, для демонтажа строений и сортировки мусора.

Вы можете приобрести индустриальные ротаторы у официального дилера BALTROTORS в России - компании «АНС ГРЕЙФЕР». Звоните 8 (800) 350-05-14 или отправьте заявку на адрес электронной почты info@baltrotors.ru. Наши специалисты помогут подобрать мощный подходящий ротатор для перегружателя.