Главная > Новости > Не можете купить ротатор РУ-80? Мы подберем достойную замену!

Не можете купить ротатор РУ-80? Мы подберем достойную замену!

11.11.2021
Не можете купить ротатор РУ-80? Мы подберем достойную замену!

На промышленных площадках в нашей стране часто можно увидеть перегружатели, укомплектованные отечественным навесным оборудованием. Популярность у российского потребителя завоевали грейферы ГП-554 с ротаторами РУ-80. Этот вращатель покупатели ценили за равномерный крутящий момент, износостойкость и точность позиционирования. Ранее это поворотное устройство выпускалось в Коврове, но на данный момент производство РУ-80 остановлено, и люди вынуждены искать похожие механизмы на замену привычному.

1.png

Среди обилия моделей лучшей заменой для ковровского ротатора РУ-80, пожалуй, станет вращатель GR16A8, выпускаемый латвийской компанией BALTROTORS. Он сочетает в себе все плюсы российского ротатора, однако, также имеет и ряд преимуществ.

По сравнению с ротатором РУ-80 GR16A8 - более мощное поворотное устройство. Во-первых, оно способно перемещать 16-тонные грузы, в свою очередь, РУ-80 рассчитан на подъем не более 6 тонн. Во-вторых, GR16A8 развивает высокий крутящий момент. Так, механизм российского производства способен давать 1800 Нм при давлении 250 бар, в то время как показатели латвийского вращателя достигают 3400 Нм при тех же значениях.

GR16A8.jpg

Что касается износостойкости, то здесь GR16A8 также не уступает своих позиций, а, возможно, где-то и превосходит ротатор РУ-80. В Латвии вращатели изготавливают из сверхпрочного сплава, а затем наносят специальное защитное покрытие. Благодаря этому поворотное устройство устойчиво к плохим погодным условиям и может работать в агрессивных средах. К тому же, он имеет устойчивое крепление для установки на рабочий орган – крепкий нижний фланец с 8 отверстиями. Таким образом производителям удалось создать надежный и неприхотливый агрегат и продлить срок его эксплуатации.

GR16A8_1.jpg

Кроме того, у GR16A8 есть и своя «изюминка», которой не может похвастаться ротатор РУ-80 - двойной подшипник для сопротивления сжимающим нагрузкам, поэтому он отлично подходит как перегружателям, так и экскаваторам и автомобильного, и гусеничного типа.

Вот почему поворотное устройство GR16A8 BALTROTORS это хороший выбор на замену ротатору РУ-80 для грейфера на перегружатели массой не более 20 тонн и доступный по цене.

GR16A8_2.jpg

Если вы привыкли к функциональности ротатора РУ-80, но уже готовы сделать шаг навстречу технологичному решению будущего, покупайте ротаторы GR16A8 от компании BALTROTORS в «АНС ГРЕЙФЕР». Свяжитесь со специалистами нашей компании по телефону 8 (800) 350-05-14 или же отправьте запрос на почту info@baltrotors.ru, и они помогут вам оформить заказ.