Главная > Новости > Подвески BALTROTORS BR-серии: прочное соединение без лишних колебаний

Подвески BALTROTORS BR-серии: прочное соединение без лишних колебаний

06.09.2021
Подвески BALTROTORS BR-серии без тормозов и с гасителями колебаний

Погрузка и разгрузка грузов весьма трудоемкий процесс. И нередко эти манипуляции приходится проводить в ограниченном пространстве, на лесных делянках или строительных площадках. В этой ситуации важно, чтобы оборудование обладало хорошей маневренностью, дать которую может только вращатель. Его крепление к стреле манипулятора в свою очередь обеспечивает подвеска ротатора.

К этой детали также, как и к самой гидравлической системе, предъявляются самые высокие требования. Особое внимание уделяется прочностным характеристикам подвеса ротатора. Ведь именно на него приходятся все рабочие нагрузки в добавление к весу груза и навесного оборудования. Подобрать запчасти, соответствующие всем критериям, не просто, но подвески BALTROTORS BR-серии прекрасно справляются с поставленными задачами уже на протяжении многих лет. Преимущественно эта серия используется на такой спецтехнике как лесовозы, форвардеры и харвестеры средней грузоподъемности.

В чем же секрет успеха деталей BALTROTORS? Компания применяет только собственные запатентованные технологии и основательно подходит к разработке даже небольшой детали. Хорошо известно, что первые враги подвесок с дисковыми тормозами - это вода и масло. Конические фрикционные элементы серии BR встраиваются сразу внутрь стального корпуса подвеса и работают в смазанной среде. Таким образом инженеры смогли решить проблему защиты механизма от внешних воздействий и увеличили срок его службы почти в 4 раза.

Подвески ротаторов 1.png Подвески ротаторов 2.png Подвески ротаторов 3.png

Подвеска ротатора имеет еще несколько функциональных элементов. Так в ее состав входит букса, выполненная из бронзы или стали, предназначенная для укрепления на оси рукояти манипулятора. Эта запчасть оснащена каналом для смазки оси. В свою очередь усиливается и сам «палец» за счет применения твердосплавной индукционно-закаленной стали при его изготовлении. К ротатору подвеска крепится через ось при помощи стальной шайбы. Вся конструкция в целом служит прочным устройством, гарантирующим не только надежное соединение ротатора и стрелы крана, но и безопасное и точное центрирование груза.

Подвески BALTROTORS без тормозов BR1, BR2 и BR3 совместимы с ротаторами с максимальной статической аксиальной нагрузкой от 3 до 5,5 тонн, от 6 до 10 тонн и от 10 до 16 тонн соответственно. BR4/ BR40 с одним тормозом совместимы с наиболее распространенными на рынке ротаторами 3-5,5 тонн.

Подвески ротаторов 10.png Подвески ротаторов 5.png

В 2004 году началось массовое производство инновационных гасителей колебаний с конусным тормозом KS-серии BALTROTORS, уменьшающие эффект раскачивания перегружаемых предметов и навесного оборудования. В таких подвесках ротатора прижимное усилие от гайки на тормозные элементы передается с помощью дисковой пружины. Поскольку подвесы предназначены для тяжелой и эффективной работы с минимальным временем простоя, в тормозных элементах используется лишь тщательно отобранный функциональный материал высочайшего качества. Еще одно преимущество – настройка. Значения для тормозного момента можно выставить в диапазоне от 200 до 450 Нм.

Подвески ротаторов 4.png

Компания BALTROTORS выпускает гасители с одним нижним тормозом. Это модели BR20KS и BR20KSC, выдерживающие максимальные нагрузки 6-10 тонн, и BR30KS, подходящие для подъема груза до 16 тонн.

Подвески ротаторов 6.png Подвески ротаторов 7.png

Кроме того, на рынке представлены двойные гасители колебаний BALTROTORS. Эти образцы дополнены и нижним, и верхним тормозом. BR22KS рассчитаны на максимальные нагрузки – 6-10 тонн, BR32KS – 10-16 тонн.

Подвески ротаторов 8.png Подвески ротаторов 9.png

Если вы хотите приобрести качественные запчасти и подвески BALTROTORS, обращайтесь в компанию «АНС ГРЕЙФЕР». Оставляйте заявку на сайте или пишите нам на почту info@baltrotors.ru. Наши специалисты помогут с выбором подвески и оформлением заказа.