Главная > Новости > Ротаторы для экскаваторов серии CPR BALTROTORS вне конкуренции

Ротаторы для экскаваторов серии CPR BALTROTORS вне конкуренции

02.11.2021
Ротаторы для экскаваторов серии CPR BALTROTORS

Ротатор для экскаватора играет значимую роль. Он является промежуточным механизмом между стрелой и рабочим органом. Но именно этот вид навесного оборудования позволяет увеличить маневренность и точность работы ковшом. Установка вращателя может превратить экскаватор в технику, работающую практически с ювелирной точностью.

1.jpg

Но не любое поворотное устройство станет идеальным ротатором для экскаватора. Чтобы действительно оптимизировать работу спецмашины, выбирать механизм нужно с умом. Ведь нужно подобрать вращатель, который выдержит нагрузки и не подведет. С такой задачей прекрасно справляются ротаторы CPR-серии латвийского производства BALTROTORS. Чаще всего к экскаваторам подбирают модели CPR9 и CPR15.

2.jpg

Эти устройства относятся к индустриальному типу вращателей в линейке BALTROTORS. Они обладают оптимальной грузоподъемностью ротаторов для экскаваторов. Так, CPR9 легко справятся с нагрузкой в 9 тонн, а для CPR15 не станет помехой перемещение 15-тонных грузов. Еще одна значимая функциональная характеристика этих ротаторов – радиально-поршневой тип двигателя. В основе механизма лежит запатентованный осевой поршневой ротор. Это обеспечивает более плавный ход и мгновенную остановку во время работы экскаватора с полным ковшом. Его плоский корпус удобен для установки на спецтехнику. Кроме того, CPR9 и CPR15 способны работать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

3.jpg

Также идеальным ротатором для экскаватора его делает тот факт, что эти вращатели способны развивать высокий крутящий момент 3000 Нм - CPR9 и 4500 Нм - CPR15. Не говоря уже о ряде безусловных преимуществ, которые характеризуют поворотные устройства BALTROTORS:

  • встроенная защита от давления
  • высокая динамическая нагрузка
  • прочная опора
  • два масляных подвода для подъема и опускания захвата

4.jpg

Ориентированные на установку на экскаваторах ротаторы индустриальной серии отличаются надежностью и неприхотливостью. Благодаря своей герметичной и прочной конструкции они эффективны даже в очень трудных условиях эксплуатации: при минусовых температурах и в агрессивных средах.

5.jpg

Но чтобы окончательно развеять сомнения и быть уверенным в выборе, необходимо обратиться за консультацией к профессионалам. Специалисты «АНС ГРЕЙФЕР» имеют более чем 20-летний опыт работы с различной перевалочной техникой и как никто другой знают все тонкости подбора поворотного устройства для той или иной модели перегружателя, поэтому в нашей компании вам помогут купить лучший ротатор для экскаватора. Связаться с нами просто: по телефону 8 (800) 350-05-14 либо по электронной почте info@baltrotors.ru.