Главная > Новости > Ротаторы GR – серия популярнейших вращателей BALTROTORS

Ротаторы GR – серия популярнейших вращателей BALTROTORS

27.09.2021
Самые востребованные ротаторы GR BALTROTORS в наличии и на заказ

Сегодня речь пойдет о самых востребованных и популярных поворотных устройствах BALTROTORS – роторах GR серии. Это были первые гидравлические вращатели, которые, тогда еще совсем молодая, компания BALTROTORS выпустила на рынок. Они увидели свет в 1996 году, и быстрыми темпами стали завоевывать доверие заказчиков, достойно проявляя себя в работе «в поле».

GR-ротаторы_1.jpg

Секрет успеха GR ротаторов прост. Он кроется, в первую очередь, в их универсальности. Эти поворотные устройства могут использоваться для работы в любой среде. Им не страшна ни пыль, ни гряз, ни дождь, ни снег, ни повышенные, ни пониженные температуры. Благодаря широкому типоразмерному ряду они предназначены для захватов грузоподъемностью 1-16 тонн и подходят для машин различных габаритов. Вращатели GR способны выдерживать сильные нагрузки, а также работать как при самом минимальном, так и при максимальном рабочем давлении.

GR-ротаторы_2.jpg

Сферы применения этого оборудования многогранны. Это и лесная промышленность, и переработка лома цветных и черных металлов, и строительная отрасль, и горнодобывающие предприятия, и сельское хозяйство, и дорожное строительство, и многое другое. Чаще всего ротаторы GR применяются для укомплектования погрузочной, лесозаготовительной и ломозаготовительной техники.

GR-ротаторы_3.jpg

Эти поворотные устройства обладают и несколькими конструктивными преимуществами. Ротатор GR представляет собой очень мощную и прочную конструкцию, снабженную защитной скобой оптимальной формы. Эта деталь обеспечивает необходимые условия безопасности, ограждая подводимые и закрепленные на корпусе поворотного устройства гидравлические шланги от повреждений и обрывов, которые могут быть вызваны ударами переносимых грузов. Такие меры предосторожности становятся особенно актуальны при работе с крупногабаритными грузами. Кроме того, все эти вращатели оснащаются дополнительным подшипником, создающим прижимное усилие и повышающим ударостойкость.

GR-ротаторы_4.jpg

GR ротаторы обладают хорошо сбалансированными гидравлическими характеристиками. Они могут иметь два варианта присоединение РВД: с одной или с двух противоположных сторон для удобства ремонта и обслуживания. Верхнее крепление стандартное – типа «уши», снизу к грейферу ротатор надежно крепится с помощью стального фланца или вала из прочной хромомолибденовой стали.

GR-ротаторы_5.jpg

Ротаторы GR серии подразделяются на несколько видов в зависимости от их грузоподъемности, каждый из которых имеет свои особенности. Среди поворотных устройств, ориентированных на подъем материалов массой не более 6 и 10 тонн, наиболее распространены модели GR60-78DB, GR603-2DB и GR104DB, GR105DB соответственно.

GR-ротаторы_6.jpg

Что касается ротаторов GR, рассчитанных на работу с грузом весом 12 тонн, то здесь большим спросом пользуются модели GR12S, обладающие высоким крутящим моментом - 2900Нм при 25Мпа. Серия 16-тонных поворотных устройств с крутящим моментом 3400Нм также имеют своих фаворитов, востребованных среди покупателей, - образцы GR16S и GR16A8.

GR-ротаторы_7.jpg

Если вы уже определились с моделью ротатора GR серии компании BALTROTORS, то просто закажите нужное поворотное устройство на нашем сайте, если же нет, то специалисты компании «АНС ГРЕЙФЕР», официального дилера производителя в России, помогут сделать правильный выбор и проконсультируют по любым вопросам. Звоните нам по телефону 8 (800) 350-05-14 или оставляйте заявку на почте info@baltrotors.ru.