Главная > Новости > Типы гидравлических соединений ротаторов BALTROTORS

Типы гидравлических соединений ротаторов BALTROTORS

30.08.2021
Сила гидравлической энергии в ротаторе BALTROTORS

Ротатор BALTROTORS - это гидравлическое устройство, обеспечивающее вращение грейфера вокруг своей оси. В свою очередь поворотный механизм приводится в движение за счет энергии давления жидкости, получаемой от двигателя. Направление ротации изменяется путем перенаправления потока масла в гидравлической системе. А скорость вращения зависит от уровня подачи давления жидкости. При этом максимальное рабочее давление ограничено.

Гидравлические соединения ротатора_8.png

Обычно ротатор имеет 4 гидравлических канала для циркуляции масла. Два из них используются для вращения, оставшиеся два проходят через гидравлический коллектор, то есть ротор, к грейферу или другому навесному оборудованию и отвечают за сжатие и разжатие челюстей.

Гидравлические соединения ротатора_9.jpeg

Как правило, харвестерные ротаторы обеспечивают только вращение. Все линии гидравлического и электрического питания, управляющие головой харвестера идут напрямую от стрелы крана, минуя ротатор. Сам же вращатель подключается снизу. Несмотря на это, ротатор является полноценным полноповоротным устройством. А в ряде случаев возможно гидравлическое подключение ротатора со стороны крепления к стреле.

Гидравлические соединения ротатора_3.png

В некоторых случаях необходимы два дополнительных канала, например, для подачи питания к пиле. Для этого существуют ротаторы GRS серии с двумя каналами для вращения, двумя каналами, идущими к грейферу или другому оборудованию, и двумя дополнительными каналами. Всего у этой модели насчитывается 6 гидравлических соединений.

Гидравлические соединения ротатора_10.jpeg

Специально для удобства покупателей компания BALTROTORS разработала модели ротаторов с двусторонним расположением гидравлических соединений – по два выхода на каждую сторону. Такое расположение позволяет быстрее и удобнее производить замену гидравлических шлангов.

Гидравлические соединения ротатора_5.png

Фланцевые ротаторы BALTROTORS грузоподъемностью от 4,5 тонн и выше выпускаются сразу с двумя доступными вариантами подключения нижних каналов к рабочему органу.

Гидравлические соединения ротатора_6.png

Покупатель может выбрать наиболее удобный для него способ присоединения шлангов – в нижней части фланца, либо по его бокам. Неиспользуемые каналы должны быть надежно закрыты заглушками, которые также поставляются в комплекте.

Гидравлические соединения ротатора_7.png