Главная > Новости > GR603-2DB – удачный выбор ротатора для СФ-65

GR603-2DB – удачный выбор ротатора для СФ-65

22.11.2021
GR603-2DB – удачный выбор ротатора для СФ-65

В тяжелых географических и климатических условиях российской действительности хорошо зарекомендовали себя манипуляторы Соломбальского машиностроительного завода - СФ-65. Они пользуются спросом на рынке и доверием у покупателей. Но как бы ни была эффективна сама крано-манипуляторная установка, абсолютного максимума производительности ей удастся достичь лишь в сочетании с первоклассным навесным оборудованием мощным грейфером и полноповоротным ротатором. Однако подбирать ротатор для СФ-65 нужно, учитывая все технические характеристики и необходимые параметры совместимости.

Ротатор сф 65_1.jpg

В любом случае, делая выбор, стоит обратиться к профессионалам, давно знающим свое дело. В этой ситуации такими специалистами оказываются работники компании «АНС ГРЕЙФЕР». Наша организация является официальным дилером прославленного латвийского производителя BALTROTORS, а наши сотрудники более 20 лет работают с перевалочной техникой, и знают о поворотных устройствах практически все. Удачным ротатором для СФ-65 станет модель GR603-2DB. «Почему?» - спросите вы. Давайте посмотрим.

Конструкция этого гидроманипулятора учитывала обобщенный опыт работы установок в скандинавских странах и в России. Он используется прежде всего для перегрузки древесного бруса, а также лома черных и цветных металлов. Разработчики убедились, что для выполнения операций по перемещению таких грузов нужно максимально мощное и одновременно износостойкое оборудование. Поэтому дополняющий СФ-65 ротатор тоже должен обладать такими параметрами.

Rotator sf 65_2.jpg

Главным «козырем» модели GR603-2DB, кроме привычных для вращателей BALTROTORS безопасности надежности и рабочей прочности, стала специальная модификация этого поворотного устройства. В его комплектацию входит второй опорный подшипник игольчатого типа. Благодаря его использованию создателям так удачно подходящего ротатора для СФ-65, удалось значительно продлить срок службы изделия даже в интенсивных условиях эксплуатации, решив при этом проблему обратных нагрузок.

Кроме того, для успешного выполнения поставленных задач, важно, чтобы погрузка и разгрузка материалов протекала ровно и точно, при этом необходима и маневренность оборудования. Все это обеспечивается, в том числе, за счет вращателя GR603-2DB, который дает плавность хода и четкую остановку без проскальзывания при грузоподъемности до 6 тонн.

Ротатор СФ 65_3.jpg

Модель GR603-2DB также обладает рядом преимуществ, что делает ее наиболее подходящим ротатором для СФ-65. Поскольку работы ведутся в любую погоду: и в дождь, и в снег, и в сильные морозы, очень кстати, что поворотное устройство BALTROTORS способно эффективно выполнять свои функции в широком диапазоне температур. Изготавливается GR603-2DB из высокопрочного металла, а на его корпус наносится специальный состав, способный защитить вращатель от ржавчины и коррозии.

Не на последнем месте стоит и простота его установки. Это универсальное изделие, и ротатор легко монтируется на СФ-65. Еще один «плюс» - ремонтопригодность. Вам не составит труда привести в порядок вышедший из строя вращатель, ведь все детали для ремонта вы также сможете найти на нашем сайте, в разделе «Запчасти».

Rotator SF 65_4.jpg

Словом, если вы хотите сделать ваш манипулятор максимально надежным, быстродействующим и эффективным в любых условиях эксплуатации, стоит снабдить ваш СФ-65 ротатором GR603-2DB от BALTROTORS. С этим вам помогут в компании «АНС ГРЕЙФЕР», просто позвоните нам по телефону 8 (800) 350-05-14 или оставьте заявку на почте info@baltrotors.ru.