Главная > Новости > Жесткое крепление: перенос груза под контролем

Жесткое крепление: перенос груза под контролем

16.09.2021
Жесткий монтаж ротатора к рукояти перегружателя: перенос груза под контролем

Работа «в поле» всегда таит в себе немало опасностей. Будь то кантовка леса или перевозка металлолома, приоритетом становится – обеспечение безопасности рабочих и техники. Это ситуации, когда допустить раскачку груза просто невозможно и требуется четкое позиционирование перемещаемых деталей или изделий. Здесь важны точность и слаженность действий. Необходимо, чтобы и оборудование работало как часы. Не только перегружаемые материалы должны быть прочно зафиксированы захватом, но и сам грейфер не должен раскачиваться во время перегрузки. Оптимальное решение – использование жесткого крепления ротаторов BALTROTORS к рукояти крана.

Жесткий монтаж 1.png

Такие изделия чаще всего устанавливаются на наклоняющиеся грейферы, строительное оборудование, экскаваторы-перегружатели отходов и металлолома. При жестком монтаже не допускается угловое раскачивание между стрелой крана и ротатором. Верхняя часть такого вращателя ровная, выполненная в виде фланца, а нижнее крепление ротатора – плоское либо валовое. Отличается и внутренняя конструкция. Резьбовые отверстия расположены по круговой схеме. Некоторые ротаторы оснащены центровочными штифтами.

Жесткий монтаж 2.png

Чтобы правильно подобрать ротатор с жёстким соединением, стоит тщательно сделать замеры, учесть количество, диаметр и глубину отверстий, наличие штифтов. Для верного определения монтажных размеров желательно определить какие углубления на рукояти крана используются для центровочных штифтов, а какие для резьбового соединения.

Жесткий монтаж 3.png

Однако даже если жесткое соединение потребуется заменить на маятниковое, решение есть – можно применить дополнительный переходник. А вот наоборот использовать жесткое крепление ротатора, предназначенного для соединения с помощью подвески, не стоит. Это может привести к серьезной поломке вращателя вплоть до выхода его из строя.

Если вам необходимо приобрести ротатор с жестким креплением, обращайтесь в компанию «АНС ГРЕЙФЕР», к официальному дилеру BALTROTORS на территории России. Наши специалисты с удовольствием подберут для вас модель, подходящую для вашей спецтехники. Звоните нам по телефону 8 (800) 350-05-14 или оставляйте заявку на почте info@baltrotors.ru.