Главная > Новости > Нужен ротатор на Велмаш? Мы поможем сделать правильный выбор!

Нужен ротатор на Велмаш? Мы поможем сделать правильный выбор!

08.11.2021
Поможем подобрать подходящий ротатор для Велмаш

Еще недавно о манипуляторах в России было известно лишь немногим специалистам. Даже в крупных промышленных центрах грузовой автомобиль с КМУ считался редким явлением. Сегодня ситуация меняется, и предприниматели отдают предпочтение не связке «грузовик + автокран», а спецмашине с краном-манипулятором отечественного производства Велмаш (концерн PALFINGER). Такая техника в разы экономичнее и эффективнее. Но чтобы действительно оптимизировать производство, скажем, древесины, мало начать применять манипуляторы с грейферами, очень важно оснащать их необходимыми поворотными устройствами. Установка на манипуляторе Велмаш ротатора сделает любое оборудование более маневренным и универсальным.

2.jpg

В заводскую комплектацию гидроманипуляторов входят вращатели RB06F. Это поворотные устройства, рассчитанные на подъем грузов не более 6 тонн. Заводские механизмы способны развивать крутящий момент 1800 Нм. Модель была специально разработана компанией BALTROTORS для завода ВЕЛМАШ и сейчас такие вращатели устанавливаются на обновленные манипуляторные установки серии VM10 и VC8. Однако при необходимости замены ротатора для Велмаш-манипулятора, могут возникнуть трудности, заключающиеся в поиске модели, оптимально подходящей для вашего манипулятора.

3.jpg

Чтобы избежать возможных разочарований, стоит обратиться в компанию «АНС ГРЕЙФЕР», являющуюся официальным дилером латвийского производителя вращателей BALTROTORS. Наши специалисты помогут вам подобрать идеальный вариант ротатора на Велмаш. Мы можем предложить вам как ротатор RB06F, так и его аналоги.

GR623X.jpg

Аналогичными для RB06F по конструктивным параметрам и техническим характеристикам будут поворотные устройства GR-линейки BALTROTORS (о ней мы писали ЗДЕСЬ) – GR603DB, GR603DBX, GR623X и GR623. Все это подходящие для манипуляторов Велмаш ротаторы, грузоподъемностью 6 тонн. Но вращатели GR623 и GR623X способны развивать более высокий крутящий момент – 2400 Нм, что добавляет мощности всей конструкции.

GR603DB.jpg

Кроме того, каждая модель обладает рядом свойств, повышающих эффективность работы узла в целом. Так, модификации GR603DB и GR603DBX имеют дополнительный подшипник для сопротивления сжимающим нагрузкам. Также, модели GR603DBX и GR623X выделяются использованием в их конструкции защиты серии X - гнутой защитной скобы повышенной прочности. Эта деталь помогает еще лучше предохранять шланги РВД от повреждений и обрывов. Что также не теряет актуальности, ведь зачастую установленным на манипуляторы Велмаш ротаторам приходится работать в трудных условиях, где технике не всегда удается избежать деформаций. Таким образом перечисленные модели GR603DB, GR603DBX, GR623X и GR623 с успехом замещают заводские механизмы, не снижая показатели эффективности, а в ряде случаях и превосходя их.

GR603DBX.jpg

Однако, чтобы подобрать наилучший вариант ротатора на Велмаш, нужно учесть еще немало параметров, поэтому целесообразнее напрямую обратиться к профессионалам компании «АНС ГРЕЙФЕР». Вы можете связаться с нами любым удобным способом:

  • по телефону 8 (800) 350-05-14;
  • через электронную почту info@baltrotors.ru.