Главная > Новости > С каким ротатором ОМТЛ-манипулятор будет работать как часы?

С каким ротатором ОМТЛ-манипулятор будет работать как часы?

11.10.2021
Самые подходящие модели ротаторов GR60-78DB и GR603-2DB для ОМТЛ-манипуляторов

Одной из самых популярных моделей КМУ в России являются манипуляторы серии ОМТЛ отечественного производства ВЕЛМАШ. Редкое предприятие, занимающееся лесозаготовкой или металлообработкой, обходится без такой подъемной установки. Объясняется это их универсальностью, способностью работать с различными видами груза: от крупного леса до вторсырья. При выполнении таких операций важны мобильность и поворотливость техники. Но чтобы сделать гидроманипулятор более маневренным, потребуются подходящие рабочие органы, в том числе стоит подобрать оптимальный вариант ротатора для ОМТЛ.

Ротатор ОМТЛ_5.png

Однако не всегда возможно самому выбрать соответствующую модель поворотного устройства, в этом случае потребуется консультация профессионала, чтобы учесть все нюансы. Найти такого грамотного специалиста не составит труда, нужно лишь обратиться в компанию «АНС ГРЕЙФЕР». Необходимо принять во внимание значения присоединительных размеров грейфера к ротатору для ОМТЛ. Так, требуется определить количество отверстий и диаметр окружности, по которой они располагаются. Подробнее особенности присоединений вращателей к грейферу мы рассмотрели в ранее опубликованных материалах.

Ротатор ОМТЛ_3.jpg

Безусловно, особое внимание стоит уделить грузоподъемности ротатора для ОМТЛ. Например, гидроманипулятору, рассчитанному на подъем грузов массой не болеет 3,3 т будет соответствовать поворотное устройство с максимальной статической осевой нагрузкой 60 кН, так называемый 6-тонный вращатель.

Ротатор ОМТЛ_2.jpg

Наиболее надежные модели ротаторов для ОМТЛ, соответствующие всем выше названным условиям, производит компания BALTROTORS. Владельцы спецтехники чаще всего отдают предпочтение моделям GR60-78DB (с валовым соединением) и GR603-2DB (с фланцевым креплением).

Rotator_GR60_78DB.jpg Ротатор ОМТЛ_4.jpg

Почему именно они? Эти универсальные устройства легко и оперативно монтируются на гидроманипулятор. Они не страшатся работы ни при экстремальных температурах, ни в агрессивной окружающей среде - корпус вращателя изготавливается из особопрочного материала и покрыт специальным составом, обеспечивающим защиту от коррозии. А в сравнении с конкурентами они оказываются более выносливыми благодаря своей повышенной износостойкости. Главное преимущество этих поворотных устройств, как ротаторов для ОМТЛ, это способность противостоять любым нагрузкам: радиальным, а также положительным и отрицательным аксиальным. Что приобретает особое значение при перегрузке бревен в условиях лесной делянки или лома в пункте переработки, для чего обычно и используются манипуляторы ВЕЛМАШ.

Ротатор ОМТЛ_7.jpg

К тому же, при переносе крупногабаритного леса и больших объемов металла разной конфигурации важны и вопросы безопасности. В случае с ротаторами для ОМТЛ производства BALTROTORS эта проблема решена – поворотные устройства GR60-78DB и GR603-2DB снабжены защитной скобой. Она предохраняет шланги подачи масла от возможных повреждений и обрывов в результате ударов груза.

Rotator OMTL_1.jpg Rotator OMTL_6.jpg

Все это делает вращатели GR60-78DB и GR603-2DB идеальными ротаторами для ОМТЛ-манипуляторов. Покупая ротаторы BALTROTORS в «АНС ГРЕЙФЕР», вы получаете возможность улучшить производственные характеристики вашего КМУ и даже увеличить его срок службы. Чтобы оформить заказ свяжитесь с нами по телефону 8 (800) 350-05-14 или сделайте запрос на почту info@baltrotors.ru.