Главная > Новости > Самые популярные ротаторы для захватов: выбери свой вращатель BALTROTORS

Самые популярные ротаторы для захватов: выбери свой вращатель BALTROTORS

02.12.2021
Самые популярные ротаторы для захватов BALTROTORS в «АНС ГРЕЙФЕР»

Компания BALTROTORS - производитель ротаторов с мировым именем. В настоящее время они выпускают одну из самых богатых линеек поворотных устройств, которая включает в себя лопаточные и поршневые, оснащенные дополнительными каналами, харвестерные и индустриальные вращатели, обладающие грузоподъемностью от 1 до 16 тонн. Поворотные устройства BALTROTORS могут комплектовать самые разные виды оборудования от харвестерных головок до ковшей экскаваторов, но больше всего востребованы ротаторы для захватов различных типов серии GR. Подробно эту серию мы рассмотрели ЗДЕСЬ.

gr46-baltrotors-grapple-rotator.jpg GR465.jpg

Наиболее «легкими» экземплярами среди подобных вращателей считаются модели GR46 и GR465, с валовым и фланцевым нижними соединениями соответственно. Эти поворотные устройства способны поднимать груз весом не более 4,5 тонн. Они подходят для установки на небольшие сельскохозяйственные и лесные машины, где необходимы ротаторы для захватов клещевидной формы.

GR60-78DB.jpg

Однако самой большой востребованностью в нашей стране пользуются профессиональные поворотные устройства, имеющие грузоподъемность в размере 6 тонн. К примеру, модели GR60-78DB и GR603-2DB выделяются среди подобных им ротаторов для захватов наличием дополнительного подшипника для сопротивления сжимающим нагрузкам. Что делает эти вращатели еще более выносливыми и прочными. GR603-2DB отлично подойдет для грейферов, требующих фланцевого присоединения, GR60-78DB – для захватов, нуждающихся в креплении с помощью оси.

GR603-2DB.jpg

Отдельно хочется сказать о ротаторе к захвату для леса - GR623X. Этот образец стал самым мощным 6-тонным поворотным устройством из представленных на рынке в настоящий момент. К тому же, эта модель является и наиболее безопасной, так как снабжается запатентованной гнутой защитой BALTROTORS, надежно сохраняющей в целостности шланги РВД.

GR623X.jpg

Что касается 10-тонных поворотных устройств, то тут доверие потребителей завоевали фланцевые механизмы GR104DB и GR105DB. Чаще всего они монтируются на рабочие органы для манипуляторных установок средне тоннажных лесовозов. Модели этих вращателей выступают в качестве отличного варианта ротатора к захватам для круглого леса, хлыстов, сортиментов и древесных отходов, а также для металлоломных и сортировочных грейферов.

GR105DB.jpg

Также в России снискали популярность модели ротаторов для захватов, устанавливающихся на экскаваторы и перегружатели грузоподъемностью до 16 тонн. Это образцы GR16S и GR16A8, которые отличаются типом крепления фланца к грейферу: первый - на 6, второй – на 8 болтов.

GR16A8.jpg

И хотя можно применять эти ротаторы для захватов различных типов и грузоподъемности, их объединяет высочайшее качество производства и абсолютная универсальность. Эти механизмы способны работать и при экстремально высоких температурах, и в условиях сильных морозов. Кроме того, BALTROTORS создает износостойкие поворотные устройства, готовые справляться с сильными нагрузками при высоком и низком рабочем давлении.

GR16S.jpg

Самому определиться с выбором при таком разнообразии ротаторов для захватов может оказаться затруднительным, стоит обратиться в организацию, которая уже на протяжении многих лет плотно сотрудничает с BALTROTORS, - компанию «АНС ГРЕЙФЕР». Наши специалисты смогут дать наиболее полную и грамотную консультацию и ответить на ваши вопросы. Просто позвоните по телефону 8 (800) 350-05-14 или отправьте письмо-заявку на электронный адрес info@baltrotors.ru, и наши менеджеры подберут ротатор, максимально отвечающий всем вашим запросам.